Pokalschießen

 

Pokalschießen der Jugend am Freitag, den 13.04.2012

 

 

Manschaftssieger bei der Jugend wurde Neerstedt mit 118 Ringe, 2. wurde Dötlingen 113 Ringe, 3. Altona 110 Ringe.

 

Bei den Schülern wurde 1. Lüerte- Holzhausen mit 136 Ringe, 2. Bürstel- Immer mit 131 Ringe, hier währe es schön wenn wir im nächsten Jahr ein paar Schützen mehr begrüßen könnten.

 

Bei den Kindern wurde 1. Urneburg mit 136,3 Ringe, 2. Bürstel- Immer 118,9 Ringe, 3. Lüerte- Holzhausen 75,3 Ringe, bei den Rika schützen ist die Auswertung immer mit Komma.

 

Tagessieger wurden bei den Kindern Daniel Tönjes 47,3 Ringe (Urneburg), Schüler Pascal Gehlenborg 48 Ringe ( Lüerte- Holzhausen), Jugend Sarah Tonne 40 Ringe ( Neerstedt ).

 

 

 

Ergebnisse vom Herbstschießen 22.September 2012




Vereinspokal:

Jugend: Rika Meiners 49 Ringe
Schüler: Sabrina Wohlers 47 Ringe
Kinder: Patrick Schwarze 28/26 Ringe



Vereinsmeister:

Jugend: Rika Meiners 97 Ringe
Schüler: Sabrina Wohlers 93 Ringe
Kinder: Darja Uken 88 Ringe



Dorfpokal:

Jugend: Rika Meiners 49 ringe
Schüler: Sabrina Wohlers 47 Ringe
Kinder: Patrick Schwarze 42 Ringe



Ehrenscheiben:

Jugend: Larissa Oldhafer
Schüler: Sabrina Wohlers
Kinder: Lilli Schnier



Dorfpokal: Nord gegen Süd Verteidiger Nord 228 Ringe, Gewinner Nord 222 Ringe
Beste Schützen, Patricia Schwarze,
Patrick Schwarze, Larissa Oldhafer, Sabrina Wohlers, Rika Meiners.
























ia

 

 

 

Jugendpokalschießen vom 12.04.2013

Jugend (13 Mannschaften):

Schützenverein Urneburg 113 Ringe (Umschießen 38 R / 39 R)

Schützenverein Altona 113 Ringe (Umschießen 38 R / 38 R)

Schützenverein Neerstedt 112 Ringe

 

Schüler (8 Mannschaften):

Schützenverein Urneburg 138 Ringe

Schützenverein Hatten 137 Ringe

Schützenverein Bürstel-Immer 136 Ringe

 

Kinder (12 Mannschaften):

Schützenverein Urneburg 136,9 Ringe

Schützenverein Altona 120,3 Ringe

Schützenverein Bürstel-Immer 116,7 Ringe

 

Tagesbeste wurden bei

 

der Jugend            Marvin Bruhn (SV Hurrel) 

 

 

den Schülern         Jana Lütkemeyer (SV Hatten) 

 

den Kindern           Mia Häusmann (SV Urneburg)

 

 

Bezirksmeisterschaft 2013
Rika - Lichtpunkt  4. offene Lichtpunktmeisters. Vom OSB
2004  1. Platz  Lilli Schnier 100
W. (von  2 Startern)
2003 1. Platz Patricia Schwarze          130
W (von 3 Startern)
2001 1. Platz Hennrick Wohlers           115
M 9. Platz Patrik Schwarze                50
(von 10 Startern)
Mannschaft 2. Platz Patricia
(von 9 Mannschaften) Patrik
Henrick 295
1. 333
2. 295
3. 280      
         
         
nach oben
Loading
Downloads