Ergebnisse 2013

Winterschießen 2013


   Winterpokal (5 Schuss aufgelegt)
   Gewinner: Silke Zicht

   Winterplakettenschießen (5 Schuss aufgelegt)
   1. Sieger: Silke Zicht
   2. Sieger: ingrid Willig
   3. Sieger:  Werner Harms
   4. Sieger: Carsten Schütte

   Harte Kern Winterkönig: Kai Nordbrock
   1. Adjutant:   Hartmut Schütte
   2. Adjutant:   Udo Schaumburg

  Geldpreise Harter Kern Winterschießen 
   1. Platz: Jörg Oldhafer
   2. Platz: Carsten Schütte
   3. Platz: Hans-Hermann Schütte

   Spießpokal 2013: Gewinner Heiko Wilkens


 

Punzelborg- und Schützenhofpokalschießen
 

   Schützenhofpokal
   Gewinner: TV Brettorf
 
   Kegeln und Schießen
   Gewinner: Tamino Büttner

   Bester Schütze: Tamino Büttner
   Beste Keglerin: Karin Poppen
 

   Punzelborgplakette
   Gewinner: Bahnhof

   Firmenpokal:
   Gewinner: KFZ Nordbrock, Brettorf


 

Osterschießen am 29. März 2013


   Becherstand (5 Schuss aufgelegt)
   1. Sieger: Erwin Hirsch
   2. Sieger: Carsten Schütte
   3. Sieger:  Werner Harms
   4. Sieger: Edith Cording
   5. Sieger: Jörg Behm

   Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
   Gewinner: Tamino Büttner

   Osterplakette (5 Schuss aufgelegt)
   Gewinner:  Silke Zicht

   Ehrenscheibe Damen
   Gewinnerin: Silke Cording

   Ehrenscheibe Herren
   Gewinner: Manfred Coldewey


Schützenfest 2013 


   Schützenkönig: Hartmut Schütte
   1. Adjutant: Kai Nordbrock
   2. Adjutant: Udo Schaumburg

   Damenkönigin: Gitta Stigge
   1. Adjutantin: Elke Kläner
   2. Adjutantin: Doris Wemken

   Königin der Könginnen: Edith Cording

   Alterkönig: Heinz Freye
   1. Adjutant: Werner Harms
   2. Adjutant: Alfred Cording

   Kinderkönigin: Patricia Schwarze
   1. Adjutantin: Darja Uken
   2. Adjutantin: Kea Uken

   Schülerkönig: Patrik Schwarze
   1. Adjutant: Tom Hartung
   2. Adjutant: Lucas Uken

   Jugendkönigin: Larissa Oldhafer
   1. Adjutantin: Melanie Steenken
   2. Adjutantin: Alexander Hartung

   Bremserkönig 2012: Jens Thöle


Vereinsmeisterschaften 2014

 
  Damen Schützenklasse: Maren Thöle
  Damen Altersklasse: Silke Zicht
  Damen Senioren: Ingrid Willig

 Herren Schützenklasse: Kai Nordbrock
 Herren Altersklasse: Bernd Ellinghusen
 Herren Senioren: Winfried Behm


Herbstschießen 2013


   Königspokal: Jörg Behm
   Signalpokal: Katrin Freese
   Chicagoplakette: Carsten Schütte
   Vereinspokal: Michael Bade

   Dorfpokal: Brettorf Süd
              mit  Ingrid Willig
                     Heiner Freese
                     Ulrich von Otte
                     Otto Willig
                     Silke Cording

    Medaillen Dorfpokal
    1. Siegerin: Ingrid Willig
    2. Sieger: Hartmut Menkens
    3. Sieger: Heiner Freese

   Ehrenscheibe Damen
   Gewinnerin: Elke Kläner

   Ehrenscheibe Herren
   Gewinner: Bernd Ellinghusen


Weihnachtsschießen 2013


    Weihnachtspokal (5 Schuss aufgelegt)
    Gewinner Werner Harms

    Meierpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
    Gewinner: Doris Wemken

    Weihnachtskönigin: Gitta Stigge
    Weihnachtskönig: Tamino Büttner

    Famlienschießen:
    1. Gewinner:  Jürgen und Lilli Schnier
    2. Gewinner:  Andre Gallus und Dominick zum Buttel
    3. Gewinner:  Holger und Larissa Einemann

nach oben
Loading