Winterschießen 2012


Winterpokal (5 Schuss aufgelegt)
    Gewinner: Werner Nappe

Winterplakettenschießen (5 Schuss aufgelegt)
    1. Sieger: Bernd Ellinghusen
    2. Sieger: Ingrid Willig
    3. Sieger:  Werner Nappe
    4. Sieger: Manfred Coldewey


Punzelborg- und Schützenhofpokalschießen 

Schützenhofpokal
     Gewinner: Schützenverein Brettorf
 
Kegeln und Schießen
     Gewinner: Kai Nordbrock

     Bester Schütze: Ulrich von Otte
     Beste Keglerin: Karin Poppen

Punzelborgplakette
     Gewinner: Aschenstedt

Firmenpokal:
     Gewinner: Meyer Technik, Ganderkesee


Osterschießen am 6. April 2012


Becherstand (5 Schuss aufgelegt)
   1. Sieger: Uwe Einemann
   2. Sieger: Edith Cording
   3. Sieger:  Werner Harms
   4. Sieger: Alexandra Schaumburg
   5. Sieger: Ulrich von Otte

Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
    Gewinner: Erwin Hirsch

Osterplakette (5 Schuss aufgelegt)
     Gewinner:  Michael Bade

Ehrenscheibe Damen
     Gewinnerin: Petra Hirsch

Ehrenscheibe Herren
     Gewinner: Enno Abel


Schützenfest 2013 


Schützenkönig: Udo Schaumburg
1. Adjutant: Enno Abel
2. Adjutant: Carsten Schütte

Damenkönigin: Petra Hirsch
1. Adjutantin: Alexandra Schaumburg
2. Adjutantin: Katrin Freese

Alterskönig: Hans-Hermann Meyer
1. Adjutant: Heinz Freye
2. Adjutant: Otto Willig

Kinderkönigin: Lilli Schnier
1. Adjutantin: Darja Uken
2. Adjutant: Lucas Uken

Schülerkönig: Sabrina Wohlers
1. Adjutantin: Mareike Schaumburg
2. Adjutantin: Gesa Kläner

Jugendkönigin: Julia Meiners
1. Adjutantin: Larissa Oldhafer
2. Adjutantin: Melanie Steenken

Bremserkönig 2012: Frank Löding

Abelpreis: Hartmut Schütte

Seniorenpokal: Edith Cording

Juniorenbester: Nicole Köhler

Schwarzwaldpokal Damen: Silke Zicht
Damenpokal:  Waltraut Otte
Teiler-80-Pokal:  Katrin Freese

Schwarzwaldpokal Kinder: Darja Uken
Schwarzwaldpokal Schüler: Mareike Schaumburg
Schwarzwaldpokal Jugend: Karen Kläner

Pokalschießen der auswertigen Vereine:
 
Nachsatz Herren:
1. Sieger Schützenverein Schönemoor  155 Ringe
2. Sieger Schützenverein Altona  155 Ringe
3. Sieger Schützenverein Neerstedt  155 Ringe
4. Sieger Schützenverein Leuchtenburg 154 Ringe
Tagesbester: Markus Leberecht, Schützenverein Dötlingen

Nachsatz Damen:
1. Sieger Schützenverein Hurrel   155 Ringe
2. Sieger Schützenverein Simmerhausen-Hockensberg 152 Ringe
3. Sieger Schützenverein Annenheide   152 Ringe
Tagesbeste: Tanja Schell, Schützenverein Hurrel

Wanderpokal:
Schützenverein Urneburg 197 Ringe


Vereinsmeisterschaften 2012

Damen Schützenklasse: Katrin Freese
Damen Altersklasse: Silke Zicht
Danmen Senioren:  Doris Wemken

Herren Schützenklasse: Hartmut Schütte
Herren Altersklasse: Carsten Schütte
Herren Senioren:  Werner Nappe


Herbstschießen 2012

Königspokal: Uwe Einemann
Signalpokal: Hartmut Schütte
Chicagoplakette:  Tamino Büttner
Vereinspokal: Jörg Behm

Dorfpokal: Brettorf Süd
   
Medaillen Dorfpokal
   1. Siegerin: Katrin Freese
   2. Sieger: Tamino Büttner
   3. Sieger: Werner Nappe

Ehrenscheibe Damen
    Gewinnerin: Edith Cording

Ehrenscheibe Herren
    Gewinner: Heinz-Herbert von Seggern


Weihnachtsschießen 2012

Weihnachtspokal (5 Schuss aufgelegt)
    Gewinner Katrin Freese

Meierpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
    Gewinner: Jörg Behm

Weihnachtskönigin:   Margret Behm
Weihnachtskönig:    Manfred Coldewey

Famlienschießen:
    1. Gewinner:  Jürgen und Lilli Schnier
    2. Gewinner:  Andre Gallus und Dominick zum Buttel
    3. Gewinner:  Holger und Larissa Einemann

nach oben
Loading