Harter Kern Winterschießen am 9. Februar 2018:

Harte Kern Winterkönig:  Jens Hasselberg
1. Adjutant:                      Joachim Eilts
2. Adjutant:                      Patrik Poppe-Hirsch


 

Punzelborg- und Schützenhofpokalschießen am 4. März 2018:

Schützenhofpokal:
     1. Gewinner: Schützenjugend
     2. Gewinner: Feuerwehr
     3. Gewinner: Schützenverein Damen

Kegeln und Schießen:
Gewinner:           Marla-Renee Schütte

Bester Schützin:  Lara Nordbrock
Beste Kegler:      Kai Nordrock

Punzelborgplakette:
     Gewinner: Im großen Ort

Firmenpokal:
    Gewinner: Baugeschäft Gerd Kläner, Brettorf


 

Osterschießen am 30. März 2018:

 

Becherstand (5 Schuss aufgelegt):
     1. Sieger:   Michae Bade        50/49/11 Ringe
     2. Sieger:   Christian Meyer    50/49/10 Ringe
     3. Sieger:   Petra Hirsch         50/49/5  Ringe
     4. Sieger:   Tamino Büttner     50/48/12 Ringe
     5. Sieger:   Katrin Freese        50/45/0  Ringe

 

Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand):
     Gewinner:  Tamino Büttner    43 Ringe

 

Osterplakette (5 Schuss aufgelegt):
     Gewinner:  Jörg Behm           50/50/11 Ringe

 

Ehrenscheibe Damen:
      Gewinnerin: Anke Höfel

 

Ehrenscheibe Herren:
     Gewinner: Joachim Eilts

 


 

Pokalschießen Schützennachwuchs am 20. April 2018:

Jugend:
    1. SV Altona 114 Ringe
    2. SV Urneburg 114 Ringe
 
Schüler:
    1. SV Bürstel-Immer 128 Ringe
 
Lichtpunkt:
    1. SV Bürstel-Immer 131,5 Ringe
    2. SV Urneburg 114,8 Ringe
 
Tagesbeste:
    Jugend:       Fenja Ramke (SV Altona) 40 Ringe
    Schüler:      Janne Ordemann (SV Bürstel-Immer) 46 Ringe
    Lichtpunkt:  Johanna Osterloh (SV Bürstel-Immer) 49,6 Ringe


 

Schützenfest 2018 

Schützenkönig:   Enno Abel
1. Adjutant:         Robin Brengelmann
2. Adjutant:         Joachim Eilts
 
Damenkönigin:    Anja Heiken
1. Adjutantin:       Maren Thöle-Meyer
2. Adjutantin:       Renate Freese
 
Königin der Könginnen: Anke Höfel
 
Alterskönig:     Harald Meyer
1. Adjutant:      Heiner Freese
2. Adjutant:      Erwin Hirsch
 
Kinderkönigin:  Ida Plate
1. Adjutantin:    Lara Nordbrock
2. Adjutantin:    Tom Gründel
 
Schülerkönig:    Maik Rogge
1. Adjutant:       Alexandra Einemann
2. Adjutant:       Lilli Schnier
 
Jugendkönigin:  Paul Demuth
1. Adjutantin:     Patrik Schwarze
2. Adjutantin:     Patricia Schwarze
 
Bremserkönig 2017:  Jens Aschenbeck
 
Abelpreis: Joachim Eilts
 
Seniorenpokal: Doris Wemken
 
Juniorenbester: Tamino Büttner
 
Schwarzwaldpokal Damen: Anke Höfel

Damenpokal:  Katrin Freese

Teiler-80-Pokal: Margret Behm
 
Schwarzwaldpokal Kinder:     Marla Renee Schütte
Schwarzwaldpokal Schüler:   Lilli Schnier
Schwarzwaldpokal Jugend:   Patricia Schwarze
 
Pokalschießen der auswärtigen Vereine:
 
Nachsatz Herren:
   1. Sieger Schützenverein Neerstedt         155 Ringe
   2. Sieger Schützenverein Urneburg         153 Ringe
   3. Sieger Schützenverein Leuchtenburg  152 Ringe
  Tagesbester: Simon Schhröder, Schützenverein Dötlingen
 
Nachsatz Damen:
   1. Sieger Schützenverein Hatten       152 Ringe, Stechlos 39
   2. Sieger Schützenverein Hurrel        152 Ringe, Stechlos 38
   3. Sieger Schützenverein Adelheide  152 Ringe, Stechlos 37
   Tagesbeste: Wiebke Behm, Schützenverein Adelheide
 
Wanderpokal:
Schützenverein Neerstedt 193 Ringe
 

 

Vereinsmeisterschaften 2018:

     Damen Schützenklasse:   Melanie Eilts              96 Ringe
     Damen Altersklasse:        Silke Zicht                   98 Ringe 
     Danmen Senioren:           Edith Cording            100 Ringe
 
     Herren Schützenklasse:   Robin Brengelmann     80 Ringe   
     Herren Altersklasse:         Bernd Ellinghusen       74 Ringe 
     Herren Senioren:              Michael Bade             100 Ringe

 

Herbstschießen 2018:

     Königspokal:           Werner Nappe         38 Ringe
     Signalpokal:            Anja Heiken             25,8  Ringe
     Chicagoplakette:     Christian Meyer       55 Ringe
     Vereinspokal:          Kai Nordbrock         30/30  5/8 Ringe
 
    Dorfpokal: 
        Brettorf Süd 248 Ringe mit Schützen
                                     Melanie Eilts
                                     Winfried Behm
                                     Margret Behm
                                     Kai Nordbrock
                                      Silke Zicht
 
     Medaillen Dorfpokal
            1. Siegerin Melanie Eilts                 50/50 0/5 Ringe
            2. Siegerin: Maren Thöle-Meyer     50/49 3/4 Ringe
            3. Sieger:    Winfried Behm             50/47 6/7 Ringe
 
     Ehrenscheibe Damen
            Gewinnerin: Silke Zicht
     Ehrenscheibe Herren
            Gewinner: Patrik Poppe-Hirsch

 

Halloweenschießen 2018 des Schützennachwuchses:
 
Kinder:
     Vereinsmeister:                  Lara Nordbrock                51,2 Ringe
     Vereinspokal:                     Marla-Renee Schütte       31,3 Ringe
     Dorfpokal-Einzelsieger:      Marla-Renee Schütte       51 Ringe
     Ehrenscheibe:                    Ida Plate
 
Schüler:
     Vereinsmeister:                  Alexandra Einemann        49 Ringe
     Vereinspokal:                     Alexandra Einemann        30 Ringe
     Dorfpokal-Einzelsieger:      Alexandra Einemann        47 RInge
     Ehrenscheibe:                    Maik Rogge
 
Jugend:
     Vereinsmeister:                  Larissa Einemann             45 Ringe
     Vereinspokal:                     Larissa Einemann             29 Ringe
     Dorfpokal-Einzelsieger:      Larissa Einemann             46 Ringe
     Ehrenscheibe:                    Paul Demuth

Beteiligungsnadeln in:
  Gold:
          Lara Nordbrock
          Patricia Schwarze
          Larissa Einemann
          Alexandra Einemann
  Silber:
          Tino Kupner
          Ida Plate
          Tjade Nordbrock
   Bronze:
          Marla-Renee Schütte
         Tom Gründel
         Jonas Freese
         Leni Hasselberg
         Nick Höfel
         Ole Behm

 

nach oben
Loading