Winterschießen 2017:

Winterpokal (5 Schuss aufgelegt)
     Gewinner: Uwe Einemann

Winterplakettenschießen (5 Schuss aufgelegt)
     Sieger: Uwe Einemann

 


 

Harter Kern Winterschießen:

Harte Kern Winterkönig:  Jürgen Steenken
1. Adjutant:                      Hans-Hermann Schütte
2. Adjutant:                      Stefan Nordbrock


 

Eröffnungsschießen des Schützennachwuchses am 11. März 2017:


Überraschungsbox Kinder :      Lasse Janssen
Überraschungsbox Schüler:     Anika Weitkuhn
Überraschungsbox Jugend :    Christian Rogge
 
Osterpokal Kinder:                    Lasse Janssen
Osterpokal Schüler:                  Melissa Lux
Osterpokal Jugend:                  Lasse Plate

Ostergutschein Kinder:             Lasse Janssen
Ostergutschein Schüler :          Alexandra Einemann
Ostergutschein Jugend:           Patrick Schwarze


 

Punzelborg- und Schützenhofpokalschießen am 12. März 2017:

Schützenhofpokal:
     1. Gewinner: Schützenverein Herren
     2. Gewinner: Feuerwehr
     3. Gewinner: Schützenjugend

Kegeln und Schießen:
     Gewinner: Kai Nordbrock

Bester Schütze: Kai Nordbrock:
     Beste Keglerin: Timm Meiners

Punzelborgplakette:
     Gewinner: Punzelborg

Firmenpokal:
    Gewinner: Meyer Technik Ganderkesee


 

Osterschießen am 14. April 2017:

Becherstand (5 Schuss aufgelegt)
     1. Sieger: Ulrich von Otte         50/50/16 Ringe
     2. Sieger: Uwe Einemann         50/49/13 Ringe
     3. Sieger: Wiebke Behm           50/49/12 Ringe
     4. Sieger: Edith Cording            50/49 0   Ringe
     5. Sieger: Marcus Rupp            49/49 8   Ringe

Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
     Gewinner: Robin Brengelmann   45 Ringe

Osterplakette (5 Schuss aufgelegt)
     Gewinner:  Doris Wemken           50/50/17 Ringe

Ehrenscheibe Damen
    Gewinnerin: Silke Zicht

Ehrenscheibe Herren
    Gewinner: Werner Nappe


 

Schützenfest 2017:

 
 Schützenkönig: Joachim Eilts
 1. Adjutant: Stefan Nordbrock
 2. Adjutant: Sven Freese

 Damenkönigin: Marion Einemann
 1. Adjutantin: Elke Lorenz
 2. Adjutantin: Anke Höfel

 Königin der Könginnen: Wiebke Behm

 Alterkönig: Heiner Freese
 1. Adjutant: Hans-Hermann Nordbrock
 2. Adjutant: Hartmut Schütte

 Kinderkönigin: Lara Nordbrock
 1. Adjutantin: Marla Renee Schütte
 2. Adjutantin: Ida Plate

 Schülerkönig: Patricia Schwarze
 1. Adjutant: Larissa Einemann
 2. Adjutant: Paul Demuth

 Jugendkönigin: Christian Rogge
 1. Adjutantin: Tom Hartung
 2. Adjutantin: Patrik Schwarze


 Bremserkönig 2016:  Patrik Poppe-Hirsch

 Abelpreis: Enno Abel

 Seniorenpokal: Manfred Coldewey

 Juniorenbester: Malte Hollmann

 Schwarzwaldpokal Damen: Renate Freese
 Damenpokal:  Edith Cording
 Teiler-80-Pokal: Tanja Brinkmann

 Schwarzwaldpokal Kinder: Marla Renee Schütte
 Schwarzwaldpokal Schüler: Larissa Einemann
 Schwarzwaldpokal Jugend: Patrik Schwarze

 Pokalschießen der auswärtigen Vereine:
 
 Nachsatz Herren:
 1. Sieger Schützenverein Urneburg, 157 Ringe
 2. Sieger Schützenverein Neerstedt 156 Ringe
 3. Sieger Schützenverein Hurrel    153 Ringe
 
 Tagesbester: Andre Henkel, Schützenverein Urneburg

 Nachsatz Damen:
 1. Sieger Schützenverein Hatten, 152 Ringe, Stechlos 37
 2. Sieger Schützenverein Neerstedt, 152 Ringe, Stechlos 36
 3. Sieger Schützenverein Dünsen, 152 Ringe, Stechlos 35

 Tagesbeste: Hildburg Hollmann-Peters, Schützenverein Hatten

 Wanderpokal:
 Schützenverein Neerstedt 197 Ringe

nach oben
Loading