Winterschießen 2015:

Winterpokal (5 Schuss aufgelegt)
    Gewinner: Ulrich von Otte

Winterplakettenschießen (5 Schuss aufgelegt)
    1. Sieger: Ingrid Willig
    2. Sieger: Ulrich von Otte
    3. Sieger:  Silke Zicht
    4. Sieger: Waltraut Otte
    5. Sieger: Michael Bade


Harte Kern Winterkönig:
     Marcus Rupp


 

Punzelborg- und Schützenhofpokalschießen am 15. März 2015:

Schützenhofpokal:
     1. Gewinner: Schützenverein Damen
     2. Gewinner: Schützenverein Herren
     3. Gewinner: Feuerwehr

 
Kegeln und Schießen:
     Gewinner: Marion von Seggern

Bester Schützin:  Marion von Seggern
Beste Keglerin:    Werner Nappe
 

Punzelborgplakette
     Gewinner: Bahnhof 192 Ringe


Firmenpokal:
     Gewinner: KFZ Nordbrock, Brettorf


 

Eröffnungsschießen des Schützennachwuchses am 21. März 2015

Ehrenscheibe Kinder   : Alexandra Einemann
Ehrenscheibe Schüler : Tino Kupner
Ehrenscheibe Jugend  : --

Osterbecher Kinder     : Alexandra Einemann
Osterbecher Schüler   : Patricia Schwarze
Osterbecher Jugend    : --

Osterpokal Kinder        : Alexandra Einemann
Osterpokal Schüler      : Patricia Schwarze
Osterpokal Jugend       : --


 

Osterschießen am 3. April 2015

Becherstand (5 Schuss aufgelegt):
     1. Sieger: Ulrich von Otte
     2. Sieger: Michael Bade
     3. Sieger:  Frank Kläner
     4. Sieger: Tamino Büttner
     5. Sieger: Marion Abel

Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand):
     Gewinner: Wiebke Behm

Osterplakette (5 Schuss aufgelegt):
     Gewinner:  Werner Nappe

Ehrenscheibe Damen:
     Gewinnerin: Marion Abel

Ehrenscheibe Herren:
     Gewinner: Arne Wilkens


 

Pokalschießen Schützennachwuchs am 24. April 2015:

Jugend:
     1. SV Urneburg 
     2. SV Bürstel-Immer
     3. SV Neerstedt
 
Schüler:
     1. SV Altona 
     2. SV Bürstel-Immer
     3. SV Urneburg 
 
Lichtpunkt:
     1. SV Urneburg 
     2. SV Bergedorf
     3. SV Bürstel-Immer 
 
Tagesbeste:
     Jugend:       Andre Henkel 
     Schüler:      Carina Lüdeke
     Lichtpunkt:  Leandra Popken
                         alle SV Urneburg

 30 Mannschaften aus sieben Vereinen geschossen


 

Schützenfest 2015 

Schützenkönig: Erwin Hirsch
1. Adjutant: Alfred Cording
2. Adjutant: Robin Brengelmann

Damenkönigin: Elke Kläner
1. Adjutantin: Silke Zicht
2. Adjutantin: Melanie Schmidt

Königin der Könginnen: Elke Lorenz

Alterskönig: Helmut Thöle
1. Adjutant: Werner Nappe
2. Adjutant: Heinz-Günter Höfel

Kinderkönigin: Lasse Janssen
1. Adjutantin: Lilli Schnier
2. Adjutantin: Alexandra Einemann

Schülerkönig: Larissa Einemann
1. Adjutant: Leonie Steenken
2. Adjutant: Patrik Schwarze

Jugendkönigin: Rike Bode
1. Adjutantin: Mareike Schaumburg
2. Adjutantin: Svea Bode

Bremserkönig 2014:  Erwin Hirsch

Abelpreis: Silke Zicht

Seniorenpokal: Edith Cording

Juniorenbester: André Gallus

Schwarzwaldpokal Damen: Liane Deeke
Damenpokal:  Petra Hirsch
Teiler-80-Pokal: Marion Abel

Schwarzwaldpokal Kinder: Lilli Schnier
Schwarzwaldpokal Schüler: Patricia Schwarze
Schwarzwaldpokal Jugend: Mareike Schaumburg

Pokalschießen der auswärtigen Vereine:
 
Nachsatz Herren:
    1. Sieger Schützenverein Hurrel, 156 Ringe
    2. Sieger Schützenverein Altona, 153 Ringe
    3. Sieger Schützenverein Falkenburg, 152 Ringe, Stechlos 38, 9x10
    4. Sieger Schützenverein Urneburg, 152 Ringe, Stechlos 38, 8x10
    Tagesbester: Bernfried Westermann, Schützenverein Urneburg

Nachsatz Damen:
    1. Sieger Schützenverein Hurrel, 156 Ringe
    2. Sieger Schützenverein Altona, 154 Ringe
    3. Sieger Schützenverein Urneburg, 152 Ringe
    Tagesbeste: Kristin Heizhausen, Schützenverein Annenheide

Wanderpokal:
    Schützenverein Urneburg 193 Ringe


 

Vereinsmeisterschaften 2015:
     Damen Schützenklasse:  Melanie Schmidt    96 Ringe
     Damen Altersklasse:        Silke Cording         97 Ringe
     Danen Senioren:              Waltraut Otte          95 Ringe

     Herren Schützenklasse:    Christian Meyer      67 Ringe
     Herren Altersklasse:          Ulrich von Otte       78 Ringe
     Herren Senioren:               Manfred Coldewey 98 Ringe


 

Herbstschießen 2015

Königspokal:          Waltraut Otte           39/38 Ringe
Signalpokal:           Enno Abel                25,2  Ringe
Chicagoplakette:    Christian Meyer       55 Ringe
Vereinspokal:         Manfred Coldewey  30/30 Ringe

Dorfpokal: 
     Brettorf Nord 246 Ringe
          mit Schützen Uwe Einemannht    50 Ringe
                                Michael Bade         50 Ringe
                                Christian Meyer      49 Ringe
                                Werner Harms        49 Ringe
                                Jörg Behm              48 Ringe

Medaillen Dorfpokal
     1. Sieger: Uwe Einemann     50/48 Ringe
     2. Sieger: Michael Bade       50/48 Ringe
     3. Sieger: Christian Meyer    49/49 Ringe

Ehrenscheibe Damen
     Gewinnerin: Silke Zicht

Ehrenscheibe Herren
     Gewinner: Enno Abel


 

Kinder:
    Ehrenscheibe: Lilli Schnier
    Vereinsmeister: Alexandra Einemann (48 Ringe von 50 Ringen)
    Vereinspokal: Lilli Schnier (28 Ringe von 30)
    Dorfpokal 1. Sieger: Alexandra Einemann (46 Ringe von 50 Ringen)

Schüler:
     Ehrenscheibe: Larissa Einemann
     Vereinsmeister: Tino Kupner (45 Ringe von 50 Ringen)
     Vereinspokal: Florian Schemionek (29 Ringe von 30)
     Dorfpokal 1. Sieger: Tino Kupner (46 Ringe von 50)
 
Jugend:
     Ehrenscheibe: Svea Bode
     Vereinsmeister: Rike Bode (46 Ringe)
     Vereinspokal: Rike Bode (27 Ringe)
     Dorfpokal 1. Sieger: Svea Bode (46 Ringe)


 

Weihnachtsschießen 2015

     Weihnachtspokal (5 Schuss aufgelegt)
     Gewinner Ulrich von Otte

     Meierpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
     Gewinner: Edith Cording

     Weihnachtskönigin: Edith Cording
     Weihnachtskönig: Winfried Behm

     Famlienschießen:
         1. Gewinner:  Heike und Ida Plate
         2. Gewinner:  Nicole Köhler und Lasse Plate
         3. Gewinner:  Holger und Alexandra Einemann
         4. Gewinner:  Ditte und Lena Höfel
         5. Gewinner:  Hartmung und Marla-Renee Schütte

nach oben
Loading