Osterschießen am 18. April 2014
 

Becherstand (5 Schuss aufgelegt)
   1. Sieger: Werner Harms
   2. Sieger: Uwe Einemann
   3. Sieger:  Edith Cording
   4. Sieger: Silke Cording
   5. Sieger: Katrin Freese

 Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
    Gewinner: Tamino Büttner

 Osterplakette (5 Schuss aufgelegt)
    Gewinner:  Ulrich von Otte

 Ehrenscheibe Damen
    Gewinnerin: Silke Zicht

 Ehrenscheibe Herren
    Gewinner: Tamino Büttner


 

Ergebnisse Schützenfest 2014

Schützenkönig: Robin Brengelmann
 1. Adjutant: Hartmut Schütte
 2. Adjutant: Bernd Ellinghusen

 Damenkönigin: Anke Höfel
 1. Adjutantin: Gitta Stigge
 2. Adjutantin: Melanie Schmidt

 Königin der Könginnen: Edith Cording

 Alterkönig: Werner Harms
 1. Adjutant: Harald Meyer
 2. Adjutant: Helmut Thöle

 Kinderkönigin: Alexandra Einemann
 1. Adjutantin: Darja Uken
 2. Adjutantin: Patricia Schwarz

 Schülerkönig: Lasse Plate
 1. Adjutant: Parik Schwarze
 2. Adjutant: Svea Bode

 Jugendkönigin: Mareike Schaumburg
 1. Adjutantin: Melanie Steenken
 2. Adjutantin: Alexander Hartung

 Bremserkönig 2013:  Hans Hermann Schütte

 Abelpreis: Silke Zicht

 Seniorenpokal: Edith Cording

 Juniorenbester: Tamino Büttner

 Schwarzwaldpokal Damen: Nicole Köhler
 Damenpokal:  Doris Wemken
 Teiler-80-Pokal: Waltraut otte

 Schwarzwaldpokal Kinder: Lilli Schnier
 Schwarzwaldpokal Schüler: Patrik Schwarze
 Schwarzwaldpokal Jugend: ./.

 Pokalschießen der auswärtigen Vereine:
 
 Nachsatz Herren:
 1. Sieger Schützenverein Neerstedt
 2. Sieger Schützenverein Hurrel
 3. Sieger Schützenverein Altona
 4. Sieger Schützenverein Dötlingen
 Tagesbester: Rainer Mutke, Schützenverein Neerstedt

 Nachsatz Damen:
 1. Sieger Schützenverein Neerstedt
 2. Sieger Schützenverein Simmerhausen-Hockensberg
 3. Sieger Schützenverein Adelheide
 Tagesbeste: Sandra sparke, Schützenverein Sandersfeld

 Wanderpokal:
 Schützenverein Dötlingen 193 Ringe


 

Herbst- / Halloweenschießen Jugend am 19. Oktober 2014:

Vereinsmeister:

  • Kinder - Patricia Schwarze - 85 Ringen (nach 10er Umschießen)

  • Schülern - Leonie Steenken - 88 Ringen

  • Jugend - Mareike Schaumburg - 86 Ringen

     

    Vereinspokal:

  • Kindern - Maik Rogge - 28 Ringen

  • Schülern - Svea Bode - 27 Ringen (nach 10er Umschießen)

  • Jugend - Mareike Schaumburg - 28 Ringen

     

    Dorfpokal (Einzelwertung):

  • Kinder - Alexandra Einemann - 39 Ringe

  • Schüler - Svea Bode - 42 Ringe (nach Umschießen mit 17 und 10er)

  • Jugend - Mareike Schaumburg - 47 Ringe

     

    Dorfpokal – Mannschaftswertung Brettorf-Nord gegen Brettorf-Süd:

  • Nord – 209 Ringe (Lasse Plate 38 Ringe, Rike Bode 42 Ringe, Svea Bode 42 Ringe, Lucas Uken 40 Ringe und Mareike Schaumburg 47 Ringe)

  • Süd – 189 Ringe (Leonie Steenken 40 Ringe, Alexandra Einemann 39 Ringe, Maik Rogge 35 Ringe, Alexander Hartung 38 Ringe und Lilli Schnier 37 Ringe)

 


 

Vereinsmeisterschaften 2014
 Damen Schützenklasse:     Melanie Schmidt   95 Ringe
 Damen Altersklasse:          Elke Kläner            96 Ringe
 Danmen Senioren:             Waltraut Otte         96 Ringe

 Herren Schützenklasse:    Jörg Behm              67 Ringe
 Herren Altersklasse:          Bernd Ellinghusen  71 Ringe
 Herren Senioren:               Werner Harms        98 Ringe

Herbstschießen 2014
    Königspokal:        Erwin Hirsch     39/38 Ringe
    Signalpokal:         Katrin Freese    26,6  Ringe
    Chicagoplakette:  Katrin Freese        55 Ringe
    Vereinspokal:       Edith Cording    30/29 Ringe

Dorfpokal: 
    Brettorf Süd  247 Ringe
    mit Schützen      Silke Zicht                          50 Ringe
                               Ulrich von Otte                   50 Ringe
                               Sabine Schröder-Schnier   49 Ringe
                               Melanie Schmidt                 49 Ringe
                               Silke Cording                      49 Ringe

 Medaillen Dorfpokal
     1. Siegerin: Silke Zicht 50/48 Ringe
     2. Sieger: Ulrich von Otte 50/47 Ringe
     3. Sieger: Melanie Schmidt 49/49 Ringe

 Ehrenscheibe Damen
 Gewinnerin: Melanie Schmidt

 Ehrenscheibe Herren
 Gewinner: Erwin Hirsch


 

Weihnachtsschießen 2014
   Weihnachtspokal (5 Schuss aufgelegt)
   Gewinner Gitta Stigge

Meierpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
   Gewinner: Ulrich von Otte

Weihnachtskönigin: Katrin Freese
  Weihnachtskönig: Andreas Cording

Famlienschießen:
  1. Gewinner:  Mareike und Udo Schaumburg
  2. Gewinner:  Fin und Frank Kläner
  3. Gewinner:  Moritz und Andreas Cording

nach oben
Loading